Указ Губернатора Свердловской области от 01.09.2008 N 959-УГ "О внесении ИЗМЕНЕНИЙ в СПИСКИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА, НУЖДАЮЩИХСЯ в СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ"

Архив



1 сентября 2008 года N 959-УГ





УКАЗ



ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ



О внесении ИЗМЕНЕНИЙ в СПИСКИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА,

НУЖДАЮЩИХСЯ в СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ



В целях реализации пункта 2 статьи 15 Областного закона от 12 ноября 1997 года N 64-ОЗ "О физической культуре и спорте в Свердловской области" ("Областная газета", 1997, 18 ноября, N 174) с изменениями, внесенными Областным законом от 19 ноября 1998 года N 36-ОЗ ("Областная газета", 1998, 24 ноября, N 212), Законами Свердловской области от 28 декабря 1999 года N 41-ОЗ ("Областная газета", 1999, 31 декабря, N 258), от 29 октября 2007 года N 115-ОЗ ("Областная газета", 2007, 31 октября, N 370-375), постановляю:

1. Список ветеранов спорта, нуждающихся в социальной поддержке, утвержденный Указом Губернатора Свердловской области от 9 августа 1996 года N 309 "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов Мира, Европы, Олимпийских игр" (Собрание законодательства Свердловской области, 1996, N 2, ст. 206) с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ ("Областная газета", 2005, 15 ноября, N 344-345), от 7 июня 2006 года N 464-УГ ("Областная газета", 2006, 10 июня, N 182), изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Указу.

2. Список ветеранов спорта, нуждающихся в социальной поддержке, утвержденный Указом Губернатора Свердловской области от 2 февраля 1998 года N 44 "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов и призеров России, СССР, Европы, Мира и Олимпийских игр" с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст. 1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 7 июня 2006 года N 464-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ ("Областная газета", 2007, 3 августа, N 268-269), изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему Указу.

3. Список ветеранов спорта, нуждающихся в социальной поддержке, утвержденный Указом Губернатора Свердловской области от 13 июля 1999 года N 305-УГ "О социальной поддержке заслуженных ветеранов спорта и членов их семей в Свердловской области" с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ, от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ, изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему Указу.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на председателя Правительства Свердловской области Кокшарова В.А.

5. Опубликовать настоящий Указ в "Областной газете".



Губернатор

Свердловской области

Э.Э.РОССЕЛЬ

г. Екатеринбург

1 сентября 2008 года

N 959-УГ











Приложение N 1

к Указу Губернатора

Свердловской области

от 1 сентября 2008 г. N 959-УГ



СПИСОК

ВЕТЕРАНОВ СПОРТА, НУЖДАЮЩИХСЯ в СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ



 1. Амосова                - год рождения - 1950,
    Зинаида Степановна       заслуженный мастер спорта,
                             чемпионка Олимпийских игр 1976 года,
                             двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам


 2. Вепрев                 - год рождения - 1943,
    Геннадий Семенович       заслуженный тренер России,
                             подготовил двукратного чемпиона мира
                             по биатлону Сергея Антонова,
                             серебряного призера Олимпийских игр
                             Светлану Давыдову-Печерскую


 3. Виноградский           - год рождения - 1946,
    Евгений Михайлович       заслуженный мастер спорта СССР,
                             семикратный чемпион СССР,
                             четырехкратный чемпион России по альпинизму


 4. Вогулкина              - год рождения - 1926,
    Екатерина Максимовна     заслуженный тренер России,
                             мастер спорта СССР по горнолыжному спорту,
                             трехкратная чемпионка СССР и РСФСР,
                             награждена орденом Почета


 5. Гмызина                - год рождения - 1944,
    Тамара Андреевна         чемпионка СССР,
                             судья международной категории,
                             заслуженный работник физической культуры,
                             подготовила 11 мастеров спорта,
                             5 мастеров спорта международной категории,
                             2 заслуженных мастеров спорта


 6. Головина               - год рождения - 1961,
    Елена Викторовна         заслуженный мастер спорта по биатлону,
                             участница Олимпийских игр,
                             победитель Кубка мира,
                             трехкратная чемпионка СССР


 7. Горностаева            - год рождения - 1913,
    Людмила Петровна         заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам,
                             многократная чемпионка СССР и
                             международных соревнований


 8. Демин                  - год рождения - 1934,
    Альберт Андреевич        заслуженный тренер СССР и России,
                             подготовил чемпионов Олимпийских игр
                             по конькобежному спорту
                             Евгения Куликова и Игоря Малкова


 9. Долгополов             - год рождения - 1943,
    Геннадий Федорович       заслуженный тренер РСФСР
                             по конькобежному спорту


10. Дураков                - год рождения - 1932,
    Николай Александрович    заслуженный мастер спорта,
                             девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом


11. Елесина                - год рождения - 1954,
    Алевтина Александровна   заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам,
                             чемпионка Паралимпийских игр,
                             чемпионка Европы,
                             многократная чемпионка России,
                             награждена орденом "За личное мужество"


12. Измоденов              - год рождения - 1938,
    Александр Георгиевич     заслуженный мастер спорта,
                             семикратный чемпион мира по хоккею с мячом


13. Кандель                - год рождения - 1943,
    Альфия Фатхрахматовна    мастер спорта СССР, чемпионка РСФСР,
                             многократный призер чемпионатов РСФСР
                             по баскетболу


14. Киселева               - год рождения - 1951,
    Людмила Николаевна       мастер спорта России международного класса
                             по конькобежному спорту,
                             неоднократный призер первенств Европы,
                             чемпионка СССР


15. Колокольников          - год рождения - 1946,
    Евгений Васильевич       заслуженный тренер России по биатлону,
                             подготовил чемпионов Олимпийских игр и мира


16. Коростелева            - год рождения - 1954,
    Ольга Федоровна          заслуженный мастер спорта по баскетболу,
                             двукратная чемпионка Олимпийских игр


17. Логинова               - год рождения - 1951,
    Лидия Ивановна           заслуженный мастер спорта по волейболу,
                             многократная чемпионка СССР,
                             чемпионка Олимпийских игр


18. Минеева                - год рождения - 1952,
    Ольга Павловна           заслуженный мастер спорта по легкой атлетике,
                             чемпионка Олимпийских игр


19. Морозова               - год рождения - 1934,
    Тамара Александровна     заслуженный тренер России по гандболу,
                             мастер спорта, подготовила чемпионов мира
                             Светлану Богданову и Светлану Манькову,
                             4 мастеров спорта международного класса


20. Назмутдинова           - год рождения - 1936,
    Лилия Беляловна          многократная чемпионка международных
                             соревнований, чемпионка СССР,
                             первый мастер спорта и заслуженный мастер
                             спорта СССР по художественной гимнастике


21. Недополз               - год рождения - 1936,
    Виталий Иванович         заслуженный тренер по конькобежному спорту,
                             заслуженный работник физической культуры и
                             спорта России, ветеран труда,
                             подготовил 3 мастеров спорта
                             международного класса,
                             17 мастеров спорта по конькобежному спорту


22. Петрашень              - год рождения - 1915,
    Ростислав Владимирович   заслуженный тренер России, подготовил
                             5 мастеров спорта международного класса,
                             5 чемпионов страны по конькобежному спорту


23. Попов                  - год рождения - 1937,
    Владимир Васильевич      заслуженный тренер СССР и РСФСР,
                             подготовил более 30 мастеров спорта СССР
                             по легкой атлетике, а также
                             чемпионов и призеров Олимпийских игр,
                             мира, Европы, СССР


24. Радзевич               - год рождения - 1953,
    Надежда Борисовна        заслуженный мастер спорта по волейболу,
                             чемпионка Олимпийских игр


25. Филимонов              - год рождения - 1929,
    Юрий Николаевич          заслуженный тренер РСФСР и СССР по волейболу,
                             заслуженный работник физической культуры и
                             спорта России, подготовил чемпионов
                             Олимпийских игр, мира, Европы и России


26. Филинкова              - год рождения - 1956,
    Наталья Михайловна       заслуженный работник физической культуры и
                             спорта России, установила
                             12 мировых рекордов, чемпионка мира,
                             чемпионка Европы, подготовила
                             7 мастеров спорта СССР и России,
                             4 мастеров спорта международного класса,
                             заслуженного мастера спорта


27. Шитиков                - год рождения - 1939,
    Валерий Алексеевич       заслуженный тренер России и СССР,
                             подготовил десятикратную чемпионку мира
                             Елену Головину,
                             семикратную чемпионку мира и
                             серебряного призера Олимпийских игр 1992 года
                             Светлану Давыдову, более 30 мастеров спорта
                             по биатлону










Приложение N 2

к Указу Губернатора

Свердловской области

от 1 сентября 2008 г. N 959-УГ



СПИСОК

ВЕТЕРАНОВ СПОРТА, НУЖДАЮЩИХСЯ в СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ



 1. Алексеева              - год рождения - 1938,
    Валентина Дмитриевна     судья всесоюзной категории, награждена
                             знаком "Отличник физической культуры",
                             медалью "Ветеран труда",
                             грамотой Министерства обороны СССР


 2. Белоносов              - год рождения - 1929,
    Борис Захарович          заслуженный тренер РСФСР по биатлону,
                             судья всесоюзной категории,
                             подготовил бронзового призера мира,
                             25 мастеров спорта, имеет знак
                             "Отличник физической культуры и спорта"


 3. Бергольц               - год рождения - 1931,
    Эльга Генриановна        почетный мастер спорта СССР, чемпионка СССР,
                             РСФСР, шестикратная чемпионка мира
                             среди ветеранов спорта по лыжным гонкам


 4. Бобышева               - год рождения - 1931,
    Маргарита Алексеевна     почетный мастер спорта СССР
                             по спортивной гимнастике и акробатике,
                             чемпионка России по акробатике


 5. Богданов               - год рождения - 1938,
    Анатолий Иванович        подготовил чемпиона мира Олега Каратаева,
                             а также 17 мастеров спорта СССР по боксу,
                             заслуженный тренер России, судья
                             республиканской категории, награжден знаком
                             "Отличник физической культуры и спорта"


 6. Божелко                - год рождения - 1930,
    Мечеслав Васильевич      награжден знаком "Отличник физической
                             культуры и спорта", ветеран труда,
                             ветеран спорта, судья всесоюзной категории
                             по лыжным гонкам, судья всероссийской
                             категории по легкой атлетике,
                             подготовил мастера спорта
                             международного класса по прыжкам в высоту
                             с шестом Евгения Савченко


 7. Быков                  - год рождения - 1964,
    Сергей Леонидович        мастер спорта международного класса
                             по лыжным гонкам, неоднократный победитель и
                             призер первенств и чемпионатов СССР,
                             призер чемпионата мира


 8. Васнин                 - год рождения - 1935,
    Рудольф Сергеевич        мастер спорта СССР по боксу,
                             судья республиканской категории РСФСР,
                             подготовил мастеров спорта СССР,
                             двукратных чемпионов России Марата Абсалямова
                             и Николая Моисеева


 9. Вострикова             - год рождения - 1929,
    Зоя Павловна             мастер спорта СССР,
                             трехкратная чемпионка СССР и РСФСР
                             по художественной гимнастике,
                             подготовила 12 мастеров спорта


10. Галактионов            - год рождения - 1925,
    Михаил Григорьевич       шестикратный чемпион СССР, победитель
                             командного чемпионата мира по марафону


11. Грязных                - год рождения - 1938,
    Геннадий Александрович   мастер спорта СССР, подготовил
                             16 мастеров спорта, 2 мастеров спорта
                             международного класса Марину Комарову и
                             Гульнару Тухмантулину, судья
                             всесоюзной категории, награжден знаком
                             "Отличник физической культуры и спорта"


12. Дворников              - год рождения - 1935,
    Геннадий Куприянович     заслуженный мастер спорта по легкой атлетике,
                             ветеран спорта, на Всемирных играх глухих
                             завоевал одну золотую, две серебряные и
                             одну бронзовую медали


13. Довбыш                 - год рождения - 1926,
    Анатолий Александрович   награжден знаком "Отличник физической
                             культуры и спорта", победитель и призер
                             республиканских соревнований, подготовил
                             более 10 мастеров спорта, чемпионов
                             всесоюзных и международных соревнований


14. Дубов                  - год рождения - 1930,
    Герман Александрович     мастер спорта по хоккею с мячом,
                             судья международной категории,
                             участник международных соревнований,
                             имеет почетный знак "Ветеран спорта РСФСР",
                             труженик тыла, ветеран труда


15. Дунаев                 - год рождения - 1937,
    Юрий Николаевич          мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах
                             с трамплина, с 1976 года - начальник
                             волейбольной команды "Уралочка". в период его
                             работы команда впервые стала чемпионом СССР и
                             обладателем Кубка европейских чемпионов


16. Елистратова            - год рождения - 1942,
    Жанна Павловна           мастер спорта СССР, мастер спорта
                             международного класса, награждена знаком
                             "Отличник физической культуры и спорта",
                             судья республиканской категории,
                             член сборной команды СССР по лыжным гонкам,
                             многократная победительница и призер
                             всесоюзных соревнований


17. Корзухина              - год рождения - 1938,
    Сталина Сергеевна        мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка
                             СССР, РСФСР по горнолыжному спорту


18. Коровин                - год рождения - 1942,
    Владимир Федорович       заслуженный тренер РСФСР,
                             заслуженный тренер СССР, заслуженный работник
                             физической культуры Российской Федерации,
                             подготовил более 80 мастеров спорта,
                             16 мастеров спорта международного класса,
                             4 заслуженных мастеров спорта


19. Коротков               - год рождения - 1936,
    Юрий Александрович       почетный мастер спорта СССР по хоккею
                             с мячом, семикратный чемпион СССР


20. Малоземова             - год рождения - 1939,
    Галина Александровна     мастер спорта международного класса,
                             трехкратная чемпионка СССР
                             по горнолыжному спорту


21. Мельников              - год рождения - 1914,
    Василий Николаевич       судья всесоюзной категории


22. Мингалев               - год рождения - 1932,
    Ярослав Прокопьевич      мастер спорта СССР, неоднократный призер и
                             чемпион всесоюзных турниров по борьбе самбо,
                             награжден знаком "Отличник физической
                             культуры и спорта"


23. Митрофанов             - год рождения - 1949,
    Владимир Георгиевич      пятикратный чемпион СССР и России,
                             призер международных соревнований
                             по мотоциклетному спорту


24. Порозов                - год рождения - 1929,
    Вадим Павлович           почетный мастер спорта СССР,
                             с 1954 по 1955 год - член сборной команды
                             СССР по лыжным гонкам, чемпион РСФСР
                             по велоспорту в командной гонке на шоссе


25. Савельев               - год рождения - 1938,
    Юрий Григорьевич         заслуженный мастер спорта СССР,
                             трехкратный чемпион мира,
                             пятикратный победитель кубков мира,
                             восьмикратный чемпион СССР
                             по спортивной акробатике среди смешанных пар


26. Савельева              - год рождения - 1943,
    Галина Александровна     заслуженный мастер спорта СССР,
                             трехкратная чемпионка мира,
                             пятикратная победительница кубков мира,
                             восьмикратная чемпионка СССР
                             по спортивной акробатике среди смешанных пар


27. Сафонов                - год рождения - 1948,
    Михаил Петрович          мастер спорта СССР, многократный чемпион
                             СССР, многократный чемпион России
                             по народной гребле


28. Семенов                - год рождения - 1924,
    Андрей Герасимович       почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам,
                             трехкратный чемпион СССР,
                             семикратный чемпион РСФСР


29. Скворцова              - год рождения - 1929,
    Елизавета Андреевна      тренер по горнолыжному спорту,
                             подготовила 10 мастеров спорта, в том числе
                             участниц всемирных студенческих зимних игр -
                             Тамару Першину, Маргариту Клейменову


30. Скосырев               - год рождения - 1950,
    Виктор Михайлович        мастер спорта международного класса
                             по велоспорту, многократный чемпион СССР,
                             Европы и иных международных соревнований,
                             подготовил более 10 мастеров спорта,
                             мастера спорта международного класса


31. Сосновских             - год рождения - 1945,
    Петр Иннокентьевич       мастер спорта СССР по мотокроссу,
                             пятикратный чемпион СССР,
                             шестикратный призер СССР


32. Столбов                - год рождения - 1938,
    Анатолий Васильевич      мастер спорта международного класса,
                             многократный победитель и призер
                             чемпионатов СССР и России,
                             неоднократный победитель
                             международных турниров по борьбе самбо


33. Суханова               - год рождения - 1935,
    Зинаида Ивановна         ветеран труда, ветеран спорта, награждена
                             знаком "Отличник физической культуры и
                             спорта"


34. Табабилова             - год рождения - 1943,
    Сания Галимзяновна       мастер спорта СССР
                             по художественной гимнастике,
                             ветеран труда, ветеран спорта.
                             Работала тренером под руководством
                             заслуженного тренера СССР Облыгиной Е.А.,
                             участвовала в подготовке
                             Ирины Симоненко-Каратаевой,
                             Натальи Ахтямовой, Натальи Кичигиной


35. Тарасевич              - год рождения - 1933,
    Герман Викторович        почетный мастер спорта СССР,
                             пятикратный чемпион СССР по хоккею с мячом
                             в составе команды "СКА-Свердловск",
                             ветеран труда, ветеран спорта


36. Удинцев                - год рождения - 1943,
    Михаил Александрович     заслуженный тренер РСФСР по биатлону,
                             подготовил мастеров спорта международного
                             класса Сергея Антонова, Сергея Журавлева,
                             Сергея Идинова, Александра Прытова


37. Фалалеев               - год рождения - 1938,
    Роберт Федорович         заслуженный работник физической культуры
                             РСФСР, заслуженный тренер РСФСР,
                             мастер спорта СССР по велоспорту,
                             подготовил более 30 мастеров спорта СССР,
                             5 мастеров спорта международного класса,
                             победителей и призеров чемпионатов России,
                             Европы и мира


38. Хабаров                - год рождения - 1926,
    Анатолий Николаевич      заслуженный работник физической культуры и
                             спорта Российской Федерации,
                             мастер спорта СССР по легкой атлетике,
                             многократный чемпион и рекордсмен СССР,
                             судья международной категории


39. Шалимова               - год рождения - 1937,
    Галина Акимовна          заслуженный тренер СССР, первый тренер
                             двукратной олимпийской чемпионки
                             по баскетболу Ольги Коростелевой


40. Швецова                - год рождения - 1945,
    Людмила Яковлевна        мастер спорта международного класса,
                             двукратная чемпионка Европы по баскетболу


41. Щербинин               - год рождения - 1950,
    Сергей Кузьмич           мастер спорта международного класса,
                             многократный победитель и призер
                             чемпионатов Европы, многократный чемпион
                             СССР и России по мотоспорту


42. Эделева                - год рождения - 1939,
    Людмила Иосифовна        мастер спорта международного класса,
                             двукратная чемпионка Европы,
                             шестикратная чемпионка РСФСР по баскетболу










Приложение N 3

к Указу Губернатора

Свердловской области

от 1 сентября 2008 г. N 959-УГ



СПИСОК

ВЕТЕРАНОВ СПОРТА, НУЖДАЮЩИХСЯ в СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ



 1. Карулина               - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
    Галина Павловна          многократная чемпионка СССР и России
                             по лыжным гонкам


 2. Киселев                - год рождения - 1934, мастер спорта СССР
    Владимир Александрович   по лыжным гонкам, заслуженный работник
                             физической культуры Российской Федерации


 3. Колесников             - год рождения - 1949, мастер спорта СССР,
    Владимир Геннадьевич     призер чемпионата Европы,
                             двукратный чемпион России по мотоспорту


 4. Мелихова               - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
    Надежда Михайловна       многократная рекордсменка мира,
                             четырехкратная чемпионка СССР
                             по парашютному спорту


 5. Мотов                  - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
    Геннадий Борисович       четырехкратный чемпион СССР,
                             неоднократный призер чемпионатов СССР
                             по мотоспорту


 6. Сибирцев               - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
    Анатолий Николаевич      семикратный чемпион СССР по мотоспорту,
                             неоднократный призер чемпионатов СССР


 7. Сметанин               - год рождения - 1937, заслуженный мастер
    Владимир Семенович       спорта по тяжелой атлетике, призер
                             чемпионата мира, рекордсмен мира,
                             пятикратный чемпион СССР


 8. Шатунов                - год рождения - 1928, мастер спорта СССР,
    Борис Александрович      чемпион СССР по мотоспорту,
                             неоднократный призер чемпионатов СССР








Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru